Innenarchitektur, Planungen und Konzepte

Ullmann Einrichtungen bietet mit 40 Mitarbeitern alles aus einer Hand, was mit angenehmen Leben in schönem Wohnen zu tun hat.

Wir richten uns bei der Termin-Vereinbarung nach Ihren persönlichen Wünschen. Planungen, Bau-Koordination, Beratung bei Ihnen zu Hause, Anfertigung und Montage ist für unser Team eine Selbstverständlichkeit.

portrait-kapels

Jörg Kapels
Prokurist / Verkaufsleitung
kapels@ullmann.de
0441 – 92345

»Am Anfang steht der Wunsch. Ich mache daraus eine Idee. Ein Konzept. Eine Planung und schließlich eine einmalige, individuelle Einrichtungslösung, die begeistert. Einrichten ist ein komplexes Vorhaben. Ich stehe zur Seite – mit Erfahrung und Zeit!«

portrait-draebelow

Dipl. Ing. Bernd Draebelow
draebelow@ullmann.de
0441 – 9234 342

Innenarchitektur ist meine Leidenschaft. Auf dieser Bühne Menschen für meine Planungen und Ideen zu begeistern, ob für ein neues Zuhause oder ein Möbeleinzelstück zu entwerfen, ist meine Profession. Gemeinsam für unsere Kunden immer wieder neue und interessante Projekte zu entwickeln und umzusetzen ist mein oberstes Ziel.

portrait-kofahl

Markus Kofahl
Betriebswirt (HWK)
kofahl@ullmann.de
0441 – 9234 330

»Persönlich, individuell, emotional… Unkonventionell, spontan, auch zufällig und unvorhersehbar. Einzig… Nicht immer artig…
Eine entscheidende Basis meiner Beratung ist das Kennenlernen der Menschen, um immer eine gemeinsame Lösung zu erarbeiten, die persönliche Befindlichkeiten hinten anstellt und die Vorstellung und Wünsche aller in den Vordergrund rückt.
Mutig genug nein zu sagen.«

portrait-lindner

Dipl. Ing. Beate Lindner
lindner@ullmann.de
0441 – 9234 339

»Meine Aufgabe als Innenarchitektin ist, ein individuelles Konzept in Einklang mit Farbe und Material zu schaffen, das am Ende den Dialog mit meinen Kunden und deren Persönlichkeit spiegelt. Die Entwicklung von so vielfältigen Projekten, die Begeisterung und Freude sind die Dinge, die diesen Beruf für mich so spannend machen.«

portrait-puers

Dipl. Ing. Rüdiger Puers
puers@ullmann.de   
0441 – 9234 311

»Das Leben gestalten mit geplanten Räumen: Gerne realisiere ich persönliche Wohnwünsche mit viel Freude an schönen Möbeln, Textilien, Teppichen, Licht und Farbe. Die gemeinsame Entwicklung kreativer Einrichtungskonzepte wird professionell umgesetzt. Der Nutzer ist immer Maßstab meiner Arbeit.«

portrait-swoboda

Dipl.-Designer Bernd Swoboda
swoboda@ullmann.de
0441 – 9234 336

»Innenarchitektur mit Leib und Seele.«

portrait-werner

Dipl. Ing. Christiane Werner
c.werner@ullmann.de
0170 – 785 62 88

»Gerne erarbeite ich ein ganzheitliches Gesamtkonzept – vom „Großen Ganzen“ bis ins kleinste Detail, individuell und auf persönliche Wünsche abgestimmt…«

Ullmann Einrichtungen

Heiligengeiststraße 31/32
26121 Oldenburg
Telefon: 0441 / 92345
Telefax: 0441 / 9234300
einrichtungen@ullmann.de

Öffnungszeiten

Montag – Freitag:
09:30 Uhr – 19:00 Uhr
Sonnabend:
09:30 Uhr – 18:00 Uhr